Школьный этап Всероссийских спортивных игр ШСК"ЛИДЕР"

01.03.2022

С 15 января по 15 февраля 2022 года в МКОУ "Инчхинская СОШ" прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. В школьном этапе приняли участие  обучающихся нашей  школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «Лидер».Хочу такой сайт

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

- приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

- воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.Хочу такой сайт

Соревнования проходили по следующим видам спорта: баскетбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присущи всем соревнующимся. Каждый класс старался быть лучшим.