Акция «Работайте, братья!»

03.02.2022

Акция «Работайте, братья!», посвященная памяти погибшего сотрудника правоохранительных органов Магомеда Нурбагандова, посмертно удостоенного звания Героя России.

В рамках акции в школе  прошли уроки мужества. Для организации и проведения мероприятия был собран объемный материал: стихи, песни, высказывания о добре и мужестве. Ученики провели информационно-просветительскую акцию, подготовили стенды с фотографиями и информацией о погибшем герое.

Фраза Магомеда Нурбагандова осталась в сердцах каждого гражданина России и стала лозунгом борьбы с терроризмом и экстремизмом. «Такие поступки пробуждают в людях гордость, патриотизм и мужественность. Человек не отказался перед лицом смерти от своих идеалов, не призвал своих братьев и друзей отказаться от службы в полиции. Он погиб за свое дело. Этот героический поступок является огромнейшим примером для сегодняшней молодежи»

Напомним, что Магомед Нурбагандов был убит боевиками 10 июля 2016 года. Убийцы, угрожая оружием, потребовали от него призвать полицейских уйти из органов. Однако офицер остался верен присяге и сказал: «Работайте, братья!» – таковы были его слова, ставшие лозунгом акции.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.02.2022

Дата обновления: 05.02.2022