Мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ в МКОУ «Инчхинская СОШ»

11.12.2021

В связи с празднованием 12 декабря 2021 года Дня Конституции Российской Федерации, в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2021-2022  учебный год, в целях формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности, изучения основных положений Конституции РФ проведены единые уроки по изучению истории Конституции РФ на темы: «Конституция РФ - путешествие в мир школы», «Конституция РФ: государственные символы России», «Мы – россияне», «Мы- граждане РФ», «Конституция РФ и гражданское общество».

В начальных классах проведены уроки- путешествия по главам и статьям Конституции РФ, государственной символики.

Цель мероприятия:  ознакомление с государственными символами РФ, с правами и обязанностями учащихся, с главной книгой  государства - Конституцией РФ.

В 9б  классе прошел открытый классный час по теме "Наша Родина - Россия", "Герб, флаг, гимн России",

Учителя истории и обществознания провели викторину и правовую игру «Знаешь ли ты Конституцию РФ», «Знатоки конституции».

Классные часы 2- 11 классах

1."Конституция России - Основной Закон государства"

2. "Твои права и обязанности"

3. «Я и Конституция моей страны»