"Имя беды- наркомания"

21.11.2019

В 7 "б" классе был проведен классный час на тему "Имся беды-наркомания", в ходе которого классный руководитель Джабраилова Х.С. рассказала учащимся о появлении термина "Наркотики", причинах употребления наркотических средств, влиянии наркотиков на организм человека, об опасности и вреде наркотиков для человека.

Проведена игра "Скажи НЕТ", которая ребятам очень понравилась,разбирали жизненные ситуации, было проведено анкетирование.
Завершили классный час рассказом учителя притчи о бабочке.

Притча о бабочке
В древности жил-был один мудрец, к которому люди приходили за советом. Всем он помогал, люди ему доверяли и очень уважали его возраст, жизненный опыт и мудрость. И вот однажды один завистливый человек решил опозорить мудреца в присутствии многих людей. Завистник и хитрец придумал целый план, как это сделать: "Я поймаю бабочку и в закрытых ладонях принесу мудрецу, потом спрошу его, как он думает, живая у меня в руках бабочка или мертвая. Если мудрец скажет, что живая, я сомкну плотно ладони, раздавлю бабочку и, раскрыв руки, скажу, что наш великий мудрец ошибся. Если мудрец скажет, что бабочка мертвая, я распахну ладони, бабочка вылетит живая и невредимая и скажу, что наш великий мудрец ошибся”. Так и сделал завистник, поймал бабочку и пошел к мудрецу. Когда он спросил мудреца, какая у него в ладонях бабочка, мудрец ответил: "Все в твоих руках”.
Так каждый человек, сделав свой выбор, сам определяет свою судьбу. …

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019