Мониторинг по сохранности учебников

01.03.2022

 

С 15 по 28 февраля прошел мониторинг по сохранности школьных учебников. Проверка проводилась во всех классах с 1 по 11. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а так же внешний вид учебников.  Проверку проводила педагог-библиотекарь нашей школы Саипова Салихат Висрудиновна. В результате проверки выяснилось: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за его санитарным состоянием согласно правилам пользования учебником, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе. С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют  мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки) была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику». Это относится, в основном, к учащимся средних классов. У учащихся начальных и старших классов учебники в хорошем состоянии.
В ходе мониторинга еще раз напомнили учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.

Победителями мониторинга по сохранности школьных учебников стали: 1 «б» класс (учитель Гаджиева Айганат Магомеднуровна), 3 «а» класс ( учитель- Аминова Патимат Жамаловна), 4 «б» ( учитель- Ильясова Аминат Гаджихановна), 6 «а» класс (классный руководитель- Расулова Марьям Султанмагомедовна), 7 «а» класс (классный руководитель- Ибрагимова Залиха Сапигулаевна).

 

Уважаемые ученики и родители! Учебная литература - одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Посмотрите, в каком состоянии ваши учебники! Учебники должны быть обернуты, чистыми и иметь закладку.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022

Дата публикации: 01.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (988) 275-40-53

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».