"Мы против наркомании!"

15.03.2022

В целях оперативного пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, формирования потребностей в здоровом образе жизни в МКОУ «Инчхинская СОШ» было проведёно мероприятие, направленное на профилактику борьбы с наркоманией.

Организатором данного мероприятия является педагог-библиотекарь нашей школы Саипова С.В.

Саипова Салихат Висрудиновна рассказала учащимся , что наркомания оказывает негативные воздействия на различные сферы человеческой деятельности, нравственность, психику, семейную жизнь, благосостояние и другие сферы жизнедеятельности. Наркомания ведет к распространению таких болезней как гепатит, СПИД и др., приводит к преждевременному старению и смерти человека.

Психологом школы Ибрагимовой З.С.было проведено анкетирование «Что я знаю о наркотиках?». В анкетирование приняли участие 18 школьников. Целью проведения анкетирования было узнать степень информированности несовершеннолетних о таком явлении, как наркомания, о наркотических веществах. Следует отметить, что практически все опрашиваемые в полной мере осознают последствия употребления наркотиков и ни один из них, по результатам анкетирования, не употреблял даже легких наркотиков.

На данном мероприятии с докладом выступила медсестра нашей школы Ибрагимова Б.А. В своем докладе медсестра разъяснила учащимся какую беду несет в себе наркомания для общества. Рассказала какие существуют отклонения у подростков, употребляющих наркотики и о статистике употребления наркотиков  по всей нашей стране.

 Заместитель директора по ВР Исхаков И.С. в своем выступлении рассказал, что не так давно на прилавках магазинов появились энергетические напитки. Они сразу стали популярными, особенно в молодежной среде. Пара глотков напитка – и сон как рукой снимает. А если выпить сразу несколько баночек, то эффект превзойдет все ожидания. Откуда берется магическая энергия и так ли все безобидно? Исхак Саадуевич рассказал о том, что же такое энергетические напитки, действительно ли они так чудодейственны, что их употребление способно сделать нас активными и бодрыми, снять усталость, помочь умственной работе.  После прослушивания лекции прошло её обсуждение. Хочу такой сайт

Подростки пришли к выводу: «Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. Здоровье перевешивает все остальные блага жизни».

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022

Дата публикации: 15.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (988) 275-40-53

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».