Школьный этап конкурса "Живая классика"

21.02.2020

20 февраля в МКОУ «Инчхинская СОШ» состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2020.

"Живая классика" – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

В школьном конкурсе приняли участие 12 учащихся из 5-9 классов. Учащиеся читали полюбившиеся отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Ребята декламировали отрывки с чувством, с тактом...  Приятно было видеть, как они проникаются текстом, как проживают судьбы героев, проявляют живость своих детских характеров. Выступления детей стремительно увлекают и невольно захватывают слушателя.
Спокойная, доброжелательная обстановка, серьезная подготовка участников настраивали на доверительный разговор и активное слушание. На конкурсе царила удивительно праздничная атмосфера..

По итогам школьного этапа конкурса право представлять нашу школу на Муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика» выпала победителям, которые получили самые высокие оценки. Ими стали:

1)      Аминова Урайсат 9 «б» класс;

2)      Исакова Хадижа, 7 «б» класс.

3)      Аминова Джамиля, 5 «а» класс.Хочу такой сайт

Победителям были вручены дипломы за победу.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов, творчества и новых интересных открытий в мире литературы! Ведь именно за читающими грамотными детьми будущее России!

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 04.03.2020