Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

27.01.2020

С 18 января стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция проводилась по 27 январь в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны.

В МКОУ «Инчхинская СОШ» прошел ряд разноплановых мероприятий: уроки мужества, часы памяти, круглые столы, чтение стихов поэтов - блокадников, демонстрация документальных фильмов и многое другое. Также члены РДШ нашей школы, под руководством педагога-организатора Ибрагимовой У.А. и учителя истории Джабраиловой Х.С. раздали информационные листовки о прорыве блокады 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Кроме того, 27 января в рамках реализации Всероссийской акции памяти обучающиеся получили от членов РДШ  125 граммов чёрного хлеба. Именно такая суточная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020